Как подготовиться к квартирному переезду?

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
16 марта 2017

Переезд в новую квартиру – радостное событие в жизни любой семьи. Но как организовать его с минимальной затратой сил и времени? Наши советы помогут провести эту масштабную работу бережно, быстро и с удовольствием.

Как упаковать вещи?

Объемные, но мягкие вещи (одеяла, подушки, постель) лучше всего упаковать во вместительные мешки, хрупкие – лучше укладывать в картонные коробки, с подмостками из бумаги или ткани. Это поможет сохранить их целостность. Для того, чтобы предотвратить передвижения коробок во время транспортировки, и придать им дополнительную прочность, обклейте коробки клейкой лентой по всему периметру. Собирайте сначала вещи, которые не пригодятся в ближайшее время, и только в последнюю очередь – вещи первой необходимости. Займитесь этим хотя бы за неделю до переезда.

Маленькие секреты

Для упаковки вещей выберите небольшие по размеру ящики. Они намного транспортабельнее и легче по весу, а значит, картонное дно, под воздействием тяжести, не выпадет в самый неподходящий момент. Каждый из них желательно промаркировать с помощью разноцветного скотча, или надписей например: «кухня», «гостиная», «спальня». Это позволит сэкономить время в поиске нужных вещей.

Запаситесь также пищевой пленкой, которой можно оборачивать пачкающиеся вещи, веревкой, для обвязки коробок, пакетами и мешками из полиэтилена, маркерами для надписей или любыми обозначающими наклейками. Складывайте вещи, таким образом, чтоб их было удобно выносить грузчикам.

Чтоб не повредить мебель и технику следуйте несложным правилам:

  • Плазменный телевизор и монитор компьютера рекомендовано ложить экраном вниз, лучше всего в их оригинальных упаковках. В случае отсутствия упаковки воспользуйтесь воздушно-пузырчатой пленкой и зафиксируйте скотчем.
  • Мебель лучше перевозить в разобранном виде, предварительно подписав каждую ее часть, а также обмотав тканью или пупырчатой пленкой.
  • Технику и другие вещи закрепите такелажными ремнями, способствующими более щадящей транспортировке груза.

Если у Вас нет возможности собирать и упаковывать вещи, заниматься их погрузкой и расстановкой самостоятельно, закажите услугу квартирного переезда у нас. Наши сотрудники проведут все необходимые работы на высшем уровне, включая демонтаж и установку мебели или любого другого оборудования.

Наличие собственного автопарка позволяет подобрать автомобиль нужной вам грузоподъемности, что существенно экономит транспортные расходы и время. Воспользовавшись услугой, вы избавите себя от множества хлопот. Превратите новоселье в праздник!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.