Регулярный медосмотр сотрудников и допуск к работе

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
2 октября 2020

Мы заботимся о здоровье своих сотрудников, поэтому установили мобильный пункт прохождения медицинского осмотра для водителей и работников склада. Максимум 3 минуты необходимо на то, чтобы проверить состояние работника и сделать вывод: готов ли он полноценно выполнять свои обязанности в течение смены или рейса. Не появились ли у него симптомы заболевания, которое может привести к нарушениям здоровья и впоследствии к ДТП ли травме на производстве.

Появление мобильного пункта для прохождения медосмотра водителей стало возможно, благодаря сотрудничеству с компанией MedPoint24, которая уже в течение 10 лет оказывает услуги по организации предрейсовых, послерейсовых, линейных, (предсменных и послесменных) медосмотров в государственных и частных автотранспортных учреждениях. Программно-аппаратный комплекс MedPoint24 работает в режиме 24/7 – сотрудники в любой момент могут пройти процедуру осмотра и получить допуск к работе.

Пункт медосмотра компании Авто-Транс


Как проходит медосмотр

Водители, узнав о новшестве, восприняли его неоднозначно и в первое время с опаской садились проверяться, но сразу поняли, что система объективна. Производятся точные измерения: артериального давления – тонометром, температуры – бесконтактным термометром, наличия алкоголя – алкотестером. Процесс осмотра проходит под "оком" камеры с высоким разрешением и под контролем работника медицинской компании.

По окончании процедур результаты заносят в электронный журнал (базу данных), а водитель получает бумажный талон, распечатанный системой, о допуске к работе или отстранении от неё. Водитель вклеивает допуск в путевой лист и отправляется в рейс.


Медосмотр сотрудников компании

В связи с распространением коронавирусной инфекции, мы приняли решение проводить профилактические медицинские осмотры для всех своих сотрудников (грузчиков, упаковщиков, работников склада и менеджеров). Мобильный комплекс MedPoint24 справляется и с этой задачей – он помогает выявить симптомы заболевания на ранней стадии и не позволяет распространиться инфекции.


Преимущества использования программно-аппаратного оборудования

После установки оборудования MedPoint24 регулярный медосмотр водителей и персонала стал неотъемлемой частью производственного процесса, который получил дополнительную оптимизацию, так как:

  • проведение процедур не отнимает много времени;
  • снижены затраты на содержание медицинских сотрудников, оборудования и кабинета;
  • исключено фиктивное обследование и выписки липовых путевых листов;
  • представляется объективная картина состояния здоровья работников компании;
  • создаваемая база данных позволяет прослеживать тенденции в состоянии здоровья, выявлять заболевания на ранних стадиях у сотрудников.

Комплекс расположился в уютном дворике нашей компании, приобрел вывеску, работает безотказно, стоит на страже здоровья.

Мы заботимся о своих сотрудниках, предоставляя им все необходимые средства для безопасной работы: антибактериальные средства, одноразовые перчатки и защитные маски. При посещении магазинов-складов и получении заказов, просим клиентов позаботиться о своём здоровье, используя перечисленные средства защиты.

Обработка антисептиком, ношение перчаток и масок

Пресс-центр компании «Авто-Транс»


Прохождение медицинского осмотра