Ультрамарафон в зоне полупустыни на 90 км

25 августа 2021

В прошедшие выходные сотрудники нашей компании приняли участие в Ультрамарафоне пустынных степей вокруг соленого озера Эльтон. Ультрамарафон Elton Ultra-Trail проводился в дисциплине трейлраннинг.

Марафон был учреждён в 2014 году и проходит ежегодно в Волгоградской области на границе с Казахстаном. Территория природного парка «Эльтонский» – необычное и интересное место, которое стоит посетить хотя бы раз. Ультрамарафон Elton Ultra с некоторыми уточнениями можно назвать российским аналогом американской гонки Bad Water, которая проходит в Калифорнии в Долине Смерти. Те же пустынные пески. Космические виды вокруг. Сумасшедшая жара – столбик термометра на Эльтоне в день старта приближался к +42 ℃.

В забеге на дистанции 90 км приняли участие более 200 спортсменов из 20 регионов России, а также из стран СНГ.  Находясь среди пустынного ландшафта, получаешь новые необычные ощущения.

Представители нашей компании преодолели 90 км за 9 часов 15 минут. Хотим выразить благодарность организаторам и волонтёрам за пункты питания и созданную инфраструктуру, за заботу в столь сложных условиях.

Участие в таком масштабном забеге напрямую ассоциируется с деятельностью нашей транспортной компании, где так же важны скорость и выносливость. И это безусловно даёт нам дополнительный стимул, формирует внутренний стержень и нацеленность на успех в работе! 

Пресс-центр компании «Авто-Транс»


Галерея